Kopfbild mit Logo
Suche:

Kontakt zu den Gruppen

Hier finden Sie Gruppen in Ihrer Nähe, mit Sauerstoff-Langzeit-Therapie-Patienten die für den Erfahrungsaustausch und gemeinsame Aktivitäten zur Verfügung stehen.

Aalen:
Rudi Mittmann
Tel: 07361 68693
aalen@sauerstoffliga.de

Ansbach und Umgebung:
Hans Messinger
Tel: 09871 1618
ansbach@sauerstoffliga.de

Augsburg und Umgebung:
Ursula Krütt-Bockemühl
Tel: 0821 783291
augsburg@sauerstoffliga.de

Bad Dürrheim:
Ralf Krieger
Tel: 07726 4738
schwarzwald@sauerstoffliga.de

Bad Reichenhall:
Margrit Selle
Tel.: 08066 8847255
badreichenhall@sauerstoffliga.de

Berlin-Spandau:
N.N.
spandau@sauerstoffliga.de

Bonn/ Rhein-Sieg:
N.N.
bonn@sauerstoffliga.de

Bünde:
N.N.

Coesfeld:
N.N.

Donaustauf:
Josef Schneider
Tel: 09402/2946
donaustauf@sauerstoffliga.de

Dorsten:
Heinrich Stockhoff
Tel: 02369 76521
dorsten@sauerstoffliga.de

Dresden:
Claus-Peter Müller
Tel: 03522 502125
dresden@sauerstoffliga.de

Ebersberg:
Margrit Selle
Tel.: 08066 8847255
rosenheim@sauerstoffliga.de

Erfurt:
N.N.
erfurt@sauerstoffliga.de

Flensburg:
Helmut Röhrs
Tel.: 0461 311450
flensburg@sauerstoffliga.de

Frankfurt/Rhein-Main:
Hermann Kiefer
Tel: 06431 477737
frankfurt@sauerstoffliga.de

Freiburg:
N.N.
freiburg@sauerstoffliga.de

Freising:
Sabine Möller
Tel.: 08161 140472
freising@sauerstoffliga.de

Hagen/ Ennepe-Ruhr-Kreis:
Elke Gutschmidt
Tel: 02331 3751061 (von 9.00 - 18.00 Uhr!)
hagen@sauerstoffliga.de

Hamburg - Stade – Holstein:
N.N.

Hameln:
H.-P.Grüllich
Tel.: 05151 26633
hameln@sauerstoffliga.de

Heidenheim:
Bruno Öfele
Tel: 07325 5279
heidenheim@sauerstoffliga.de

Hilden
Elmar Bersch
Tel:02103 9770358
hilden@sauerstoffliga.de

Ingolstadt:
N.N.

Isny:
N.N.

Karlsruhe:
N.N.
karlsruhe@sauerstoffliga.de

Kassel:
Gerhard Kulpe
Tel.: 0561 526168
kassel@sauerstoffliga.de

Kelkheim:
Hermann Kiefer
Tel: 06431 477737
frankfurt@sauerstoffliga.de

Koblenz:
Franz-Josef Kölzer
Tel: 06746 8356
koblenz@sauerstoffliga.de

Königsfeld:
Ralf Krieger
Tel: 07726 4738
schwarzwald@sauerstoffliga.de

Konstanz:
Hans Dieter Schmiedel
Tel. 07533-80 30 710
Fax: 07533-80 30 711
konstanz@sauerstoffliga.de

Kutzenberg:
Elfriede Langheinrich
Tel.: 09573 331613
kutzenberg@sauerstoffliga.de

Landsberg:
Ursula Krütt-Bockemühl
Tel: 0821 783291
augsburg@sauerstoffliga.de

Landshut:
N.N.
landshut@sauerstoffliga.de

Leipzig:
Frau Seidel
0341 9914688
leipzig@sauerstoffliga.de

Limburg/Lahn:
Hermann Kiefer
Tel: 06431 477737
frankfurt@sauerstoffliga.de

Löwenstein:
Renate Kummer
Tel: 07191 732025
loewenstein@sauerstoffliga.de

Lüneburg
Kerstin Malzahn
Tel.: 04131 129837
lueneburg@sauerstoffliga.de

Mainburg/ Hallertau
N.N.
mainburg@sauerstoffliga.de

Mannheim:
Klaus Bügler
Tel.: 06327 1357
mannheim@sauerstoffliga.de

Marktheidenfeld:
N.N.
marktheidenfeld@sauerstoffliga.de

Memmingen:
N.N.

Mühldorf:
Sepp Schwarz
Tel: 08638 3344
muehldorf@sauerstoffliga.de

München:
Günter v. Posern
Tel.089-1577856
E-Mail: muenchen@sauerstoffliga.de

Münnerstadt:
N.N.

Münster/ Münsterland:
N.N

Neustadt/ Aisch:
Norbert Weigand-Schönnagel
Tel. : 09163 7865
neustadt_aisch@sauerstoffliga.de

Norden:
Michael Golinske
Tel.: 04933 7159131
norden@sauerstoffliga.de

Nürnberg und Umgebung:
Jürgen Wittmann
Tel.: 0911 5709616
nuernberg@sauerstoffliga.de

Oberhausen:
Reinhard Pohlmann
Tel.: 0208 6562607
oberhausen@sauerstoffliga.de

Ostwestfalen – Lippe:
N.N.

Pfronten:
Ralf Weiss
Tel: 08364/8780
pfronten@sauerstoffliga.de

Rosenheim:
Margrit Selle
Tel.: 08066 8847255
rosenheim@sauerstoffliga.de

Saarland:
Hermann Kiefer
Tel: 06431 477737
saarland@sauerstoffliga.de

Schwarzwald:
Ralf Krieger
Tel: 07726 4738
schwarzwald@sauerstoffliga.de

Siegburg:
N.N.
siegburg@sauerstoffliga.de

Siegen:
Gerhard Ohrndorf
Tel: 0271 370354
siegen@sauerstoffliga.de

Simmern:
Franz-Josef Kölzer
Tel: 06746 8356
koblenz@sauerstoffliga.de

Soest:
Werner Kordes
Tel: 02921 62031
Fax: 02921 1077
soest@sauerstoffliga.de

Stuttgart:
Ingrid Mörk
Tel. 07152 949284
stuttgart@sauerstoffliga.de

Uelzen:
Heidi Gottwald
Tel: 05824-985996
uelzen@sauerstoffliga.de

Ulm:
Manfred Gamber
Tel: 07307 9259113
ulm@sauerstoffliga.de

Weißenburg:
Karl-Heinz Kettler
Tel.: 09142 20 35 047weissenburg@sauerstoffliga.de

Neue Artikel

Änderung

Website zuletzt geändert am

17.01.2018

Diese Web Seite ist von der Health On the Net Stiftung akkreditiert: Klicken Sie, um dies zu überprüfen
Wir befolgen den HONcode Standard für vertrauensvolle Gesundheitsinformationen.
Kontrollieren Sie dies hier.

© Deutsche Sauerstoff- und BeatmungsLiga LOT e.V. - Selbsthilfegruppen für Langzeitsauerstoff- und Beatmungstherapie